пятница, 8 августа 2014 г.

Скрап-задание "Времена года" - АВГУСТ

Здравствуйте, друзья!

Не откладывая в долгий ящик, объявляем следующий этап скрап-задания из серии "Времена года" - АВГУСТ.

Напоминаем правила - раз в месяц, с марта по декабрь , мы будем предлагать Вашему вниманию и для Вашего вдохновения стихотворение и палитру, соответствующие определенному календарному месяцу.

От Вас мы будем ждать работы, выполненные в стиле скрапбукинг, содержащие предложенную цветовую гамму и отражающие настроение (естественно, как Вам оно видится) выбранного стихотворения.

По итогам каждого месяца победитель будет получать ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ на сумму 300 рублей от магазина «Хобби Всем», а в конце года мы выберем лучшую из победивших в течение всей серии работу, чей автор получит ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ на сумму 1000 рублей от магазина «Хобби Всем».

АВГУСТ
(цвета палитры: бежевый, холодные оттенки коричневого, цвет красных яблок (холодный оттенок), черный)

«Август – астры» 
(Марина Цветаева)

Август — астры,
Август — звезды,
Август — грозди
Винограда и рябины
Ржавой — август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!

Вдохновляющие работы наших дизайнеров:

Палитра очень красивая. Сделала небольшой блокнот из гофрокартона. Немножко растрёпанный - всё-таки задание поэтическое. На обложке ткань, мешковина, кружево, рафия, сизаль, чипборд, верёвка, крашеная спреями лента, калька, крафт, брадсы, вырубка, декоративные ягоды шиповника . Внутри листы из состаренной в кофе бумаги. Размер 17х12 см. Пожалуй перепишу в него это стихотворение, всё-таки Цветаева - любимая поэтесса с детства и до сего дня.


У меня по палитре открыточка-благодарность для учителя моего сыночка))
Использовала крафт-картон, бумагу из набора "Белая роза", цветочки, сизаль, рафию, вырубку, эмалевые точки и штампик, вот и все)))


Очень понравилась палитра! Настоящий август. Это и поспевающие золотистые колоски, и ягодки рябины и смородины, это чай с вареньем поздним теплым вечером в беседке на даче, встреча рассвета и любование небом в стогах на поле... Замечталась я :) В работе использовала настоящие колоски, как увидела картинку с палитрой, задалась целью найти коляски непременно, правда позолотить пришлось краской, не поспели еще:)  Фон делала с помощью грунта и акварели. А еще из проволоки и бусин сделала ягодную веточку. Этакий эко-стиль получился:) 


Обложка миниальбома (переплет выполнен по МК Callaloo Soup)


Городской велосипед с корзинкой, наполненной розами, - ммм... красота и романтика. Едешь августовским жарким днем, а встречный ветер дарит капельку прохлады :)
Для основы использовала крафт бумагу, идеально подходящую под палитру 

Чудесное и очень вдохновляющее стихотворение Марины Цветаевой. У меня август тоже ассоциируется со звездами, рябиной, и тихой грустью, что лето заканчивается. В открытке использовала бумагу Carta Bella, кружево, ленты, штампики, связала ягодки рябинки. 




Материалы: кардсток, бумага K&Company, бумажная салфетка, бумажный скотч, чипборд птичка, вырубка листочки, цветы бумажные, брадсы, паблз, акриловая краска, тушь черная, акварельные краски, наклейки для ногтей (серединки цветочков и глаз у птички), рафия, штамп силиконовый, чернильные подушечки Memento, Distress Ink, машинная строчка. Астры делала из бумаги для пастели по МК  - http://stranamasterov.ru/node/23788, только уменьшила размеры и крепила не на клей, а на брадс.


И еще две работы наших мастериц, есть некоторое "непопадание" в палитру, но не показать результат их труда мы не можем, так как он вдохновляет!

По палитре сделала блокнот с нуля. Картон, листы офисной бумаги тонированной чаем, хлопок на обложку, хлопковое кружево. Некоторые области ткани подгоняла под палитру - раскрашивала красками по ткани). В блокноте есть конверт для фото или визиток 




Сроки проведения задания с 08.08.2014 г. по 07.09.2014 г. Победителя в качестве приза ожидает сертификат на сумму 300 рублей от Интернет магазина "Хобби Всем".

Мы ждем Ваши работы до 07.09.2014 г. С правилами блога можно ознакомиться здесь.
Напоминаем, что участником задания может быть только постоянный читатель нашего блога.
Для участия записывайтесь в линки внизу сообщения.











4 комментария: