среда, 27 августа 2014 г.

Задание-ассоциация "Фильм,фильм, фильм..."

Здравствуйте друзья!

"Вот лето пролетело, все осталось позади, но мы то знаем..."  знаем, что у нас, у людей творческих, есть прекрасная возможность продлевать , задерживать, восстанавливать  любое время года, любые события и воспоминания, которые приносят нам радость.

Окунуться в мир приятных эмоций, повспоминать и продлить лето мы предлагаем Вам в нашем задании-ассоциации "Фильм,фильм,фильм...".

Для ассоциаций мы выбрали три чудесных советских фильма "Три плюс два", "Будьте моим мужем", "Спортлото 82". Ваша задача выполнить работу, навеянную содержанием этих кинокомедий. Это может быть как прямое цитирование картин, так и непосредственно ассоциация, вызванная ими. Вы можете вдохновляться сюжетом, цитатами, персонажами... чем угодно.

Работы наших дизайнеров как никогда наполнены солнцем, романтикой, летом...

По заданию у меня получилась страничка 20х20
Вдохновением послужила фраза из кинофильма "3+2": " Когда мужчина небрит, я не могу понять, симпатичный он или нет". 
В работе использовала штамп, вырубку, декоративный скотч. Цитата из кинофильма  напечатана ручным принтером. Центральным элементом странички является кадр из кинофильма.

Как только узнала о задании, в голове закрутилась мелодия "... фильм, фильм, фильм..." Помните её?! Обожаю старые советские фильмы, пересматриваю их периодически. И одним из моих любимых является кинолента с участием Андрея Миронова и Елены Прокловой "Будьте моим мужем". Вдохновением для работы послужило всё: фразы, сюжет, актеры... Так и появился на свет конверт, в котором будет хранится диск с этим фильмом.

Для работы использовала вырубку, декоративные скотчи, штампы, брадс.






Обожаю старые советские фильмы, и фильм "3+2" не исключение. Делала этот тег и смотрела фильм, столько смешных моментов, которые уже разлетелись на цитаты в народ)...


А помните как начинается фильм? На берегу моря, на мокром песочке появляются вопросительные знаки, их смывает волна, а следующая надпись "Дикари". И она не случайна, фильм снят по пьесе Сергея Михалкова под названием "Дикари", которую уже играли в театре за 5 лет до выхода фильма на экраны страны.
Ну так вот я тоже "поводила палочкой" по песочку и оставила эти памятные слова.


А цитата - моя самая любимая из фильма) На фоне можно разглядеть символичные цифры 3 и 2 - сделала их пр помощи маски, текстурной пасты и выделила белой пудрой для эмбоссинга.

Ну и не могла обойти стороной морскую составляющую фильма - здесь у меня морская пена и ракушка со звездой)
А тэжик  меня будет служить закладочкой в творческом ежедневнике)

Обожаю советские комедии, фильмы "Три плюс два", "Будьте моим мужем", "Спортлото 82" смотрены и пересмотрены на много раз ))). 
Мои ассоциации с этими фильмами - лето, море, солнце, двое...
В работе использована акварельная бумага, бумага для скрапбукинга, штемпельные подушечки Distress и трафарет Americana Модерн



Сроки проведения задания с  27.08.2014 г. по 27.09.2014 г. 
Приз победителю будет объявлен в конце фильма))).

Мы ждем Ваши работы до 27.09.2014 г. включительно.
С правилами блога можно ознакомиться здесь.
Напоминаем, что участником задания может быть только постоянный читатель нашего блога.
Для участия записывайтесь в линки внизу сообщения.

10 комментариев:

  1. Классные работы у вас, девочки!) А мне стыд и позор - я не смотрела ни одного фильма)))) Таня, кажется, твою страничку я уже видела;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты меня раскусила))) А фильмы посмотри, уверена, не пожалеешь ))

      Удалить
    2. Настя, как ты могла?!))) Шучу конечно) Посмотри обязательно, я думаю они тебе понравятся)

      Удалить
    3. Хихк, Кать, ну вот))) У меня раньше фишка была в оправдание - зато мне будет, чем заняться на пенсии))) Правда, я это говорила, когда только вязала и вышивала))) Боюсь, со скрапом у меня такой возможности не будет;-)))
      Танюш, а как я раньше не поняла, что это была ТЫ??? Моя в шоке)))

      Удалить
    4. надеюсь, в культурном)))

      Удалить
  2. Девочки, привет!! Классные работы, и фильмы - мои любимые!!)))ЗдОровское задание, буду участвовать, наверное))))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки набрела только что на ваше задание. Заманчивое. Только вот участников не вижу,их нет или мне просто не видно. Хотела другие работы посмотреть.

    ОтветитьУдалить