четверг, 23 апреля 2015 г.

Творческое задание "Салют победы!"

Здравствуйте, друзья!

Наступило время для творческого задания в нашем блоге.

Приближается один из главных праздников нашей страны - День Победы. Каждому из нас есть кого вспомнить в этот день, есть о чем подумать...

Традиционно, тема войны, победы, является основной в майских заданиях многих блогов. Мы решили несколько расширить привычные границы.

Мы назвали наше задание "Салют победы" с тем, чтобы Вы поделились с нами своими эмоциями на тему победы. Но победы разной...

Ваша работа может быть напрямую связанна  с праздником Победы...
Либо рассказывать о Вашем личном успехе в любой области, или  об успехах (победах) Ваших детей.
Возможно, кто-то поделится с нами победой своих питомцев... и так далее. Поговорим в этом задании о РАЗНЫХ победах...

Обязательным элементом (ОЭ) данного задания будет использование в работе мелких деталей (звезды, брызги, пуговки, цветочки, пайетки, бисер-бусинки.....), имитирующих салют.

Наши прекрасные девушки постарались и представили свои прекрасные работы для Вашего вдохновения. Итак, начнем...


Моя маленькая дочурка каждый день делает маленькие победы в своей жизни. В этот раз научилась сама качаться на качелях, а сколько радости было! Этот момент и решила запечатлеть. Страничку делала первый раз, но думаю это интересное начало (моя победа над своими страхами). Из обязательных элементов у меня микробисер, полубусины и дотсы. Подробности у меня блоге...

Я решила сделать страничку с сыном, где он учится играть в шашки. Казалось  бы, где тут победа? Но именно после этого путешествия он всегда выигрывает в шашки, даже у папы. Из материалов: бумага Doodlebug design inc, наклейки ММЕ, подложки от старой коллекции Bo Bunny. Стеклышко на дате, журналинг от руки, микробисер на фигурной скобке,  белый акрил. Из ОЭ- микробисер, брызги акрилом...




В 2014 году моя дочь Кристюша победила в городском коннкурсе "Ученик года 2014". За отличную учебу, победы в различных олимпиадах, за активную работу в жизни школы и персональную выставку ее работ из художественной студии , она получила кубок в виде золотой звезды! Это была желанная и заслуженная награда! Это была настоящая Победа!!!




Привет всем всем!!
Читая блоги мастериц, общаясь с друзьями как в сети так и в жизни, я поняла, что тема погоды сейчас самая актуальная! Во всех уголках России и Украины мы наблюдаем "борьбу" зимы с весной. Как бы это ни сказочно звучало, но это так! А как еще можно назвать то, когда за один день на улице видишь снег плавно переходящий в дождь и град (диаметр градин 1-1,5см), а через 15 минут выглядывает солнце и лужи высыхают, а через 1,5 часа все повторяется в том же порядке (тут огромные глаза у смайлика), а еще с утра туман..... Фэнтези )))
Вот и получился у меня Весенний альбом. Ведь рано или поздно - весна "победит"! 
А весной все оживает, все начинается как бы с чистого листа!
Будьте оптимистами! Это не осенняя погода - это просто Весна отстаивает свои права ;)
ОЭ: брызги красок.



Ольга Мокшанова
 Совсем скоро будет замечательный праздник 9 мая - День Великой Победы!
Мой дедушка участник войны, бабушка труженик тыла, они мне много рассказывали про те страшные и ужасные годы, годы войны. Я не хочу чтобы это повторилось, поэтому я желаю мирного неба над головой и счастливых улыбок. И к этому великому празднику я сделала магнит с 3D звездой и вспышками салютов. ОЭ - бисер, цветы, пайетки, звезды, стразы.


Мария Алёшина
Привет всем!!!
Для меня задание было сразу однозначным - о Дне Победы!!!
И родилась такая открытка-планшет (размер 20х14).
В ней отразилось всё, что у меня ассоциируется именно с салютом 9 мая:
салют обычно проходит поздно вечером, поэтому темный фон, забрызганный разными спреями и красками; цветные нитки, мне кажется, очень напоминают сам салют. Открытку сделала на основе из "оголенного" гофрокартона, немного книжных и нотных листов (это тоже у меня ассоциируется с войной). Из ОЭ -это брызги, звездочки и капельки-точечки золотого контура. Всё немного застаренное и с налетом следов от огня и дыма сражений. Письмо - как символ того, что помогало многим выжить, отстоять наши земли и вернуться с Победой!!!
Гордимся и помним!!!



Сроки проведения задания с 23.04.2015 г. по 22.05.2015 г.

В качестве приза победитель получит 


Мы ждем Ваши работы до 22.05.2015 г. включительно.

Баннер к нашему заданию


С правилами блога можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что участником задания может быть только постоянный читатель нашего блога.
Для участия записывайтесь в линки внизу сообщения.




1 комментарий: